Penghitungan Suara Pilkades Oi Panihi dilanjutkan Malam Ini

harianamanat.com

KABUPATEN BIMA,- Penghitungan suara Pemilihan Kepala Desa Oi Panihi Kecamatan Tambora, akan dilanjutkan malam ini, setelah sempat tertunda akibat adanya protes dan insiden pembakaran yang dilakukan oleh simpatisan para calon kepala desa.

” Setelah diadakan pertemuan dengan seluruh pihak, maka panitia pemilihan, utusan Calon Kepala Desa, TNI dan Polri, memutuskan penghitungan suara untuk 1 kota yang belum dihitung akan dilanjutkan malam ini,” ujarnya Camat Tambora Fadilah,S.S kepada koresponden harian amanat.com Kamis malam ini 7 Juli 2022.

Menurutnya, kericuhan saat penghitungan suara dipicu oleh adanya dugaan kecurangan pihak saksi cakades, terhadap panitia pemilihan.

sehingga para simpatisan cakades melakukan tindakan anarkis dengan menyegel kantor desa dan membakar berugak yang ada di kantor desa.

“Alhamdulillah, sekarang sudah aman terkendali, semuanya sudah mengerti bahwa ini hanya miskomunikasi saja,” ujarnya.

Dari pantauan harian amanat, hasil penghitungan suara sementara dari 2 dusun atau 2 kotak suara diperoleh sebagai berikut:
Nomor urut 1, Syarifudin AMK memperoleh 67 suara.

Nomor urut 2, Amirudin memperoleh 36 suara.

Nomor urut 3, Sri Kurniati memperoleh 120 suara.

Nomor urut 4, Syarifudin memperoleh 45 suara.

Data Hasil Cakades Terpilih pada Pilkades Serentak Kab.Bima Tahun 2022 :

1.Sie : (4)
2.Tangga : Nasrudin, S.Pt (3)
3.Baralau : Abdul Munir (5)
4.Tolouwi:-
5.Rato bolo : Ir ahmadi
6.Sondosia : Syamsul (2)
7.Rada: Supratman, S.Sos(5)
8.Pandai :-
9.Nisa : Junaidin (4)
10.Waduwani : HERRY (1)
11.Soki : (3)
12.Roka : Suhaemin (2)
13.Ntori:-
14.Pesa : (4)
15.Raba : (5)
16.Kambilo:-
17.Jia : Sukri (2)
18.Naru :-
19.Rasabou : (2)
20.Naru Barat : Sri Mulyati (5)
21.Tanah Putih : Kaharudin (1)
22.Pai: Hidayah Oscar 2 periode
23.Nunggi : M.Said, A.Md (3)
24.Hidirasa : Akhir Hadi (2)
25.Kala : Firdaus Mastudin (1)
26.Oo : Syam Udin
27.Rora : Bunyami, S.Pd,.S.H
28.Mpili : Sahril
29.Bumi Pajo : Syarifudin (3)
30.Oi Saro : Abdul Hamid, S. Sos (3)
31.Nipa : Mahfud.MD (1)
32.Rite:-
33.Kole : (3)
34.Waworada : Dahlan (4)
35.Karumbu : Suherman,SH (4)
36.Kalodu : Ishak Rumadi (1)
37.Waduruka : M.Yamin (5)
38.Dumu : Dahlan (3)
39.Sarae Ruma : Nusban.Y (2)
40.Simpasai : (2)
41.Mangge : Nasarudin (1)
42.Hidirasa:-
43.Monta Baru : (2)
44.Ndano : 2
45.Monggo:Azwan Hamid
46.Tonda : 3
47.Labuan Kananga : Sutacim Ibrahim (1)
48.Oi Panihi:-
49.Bajo:-
50.Punti:-
51.Kananta:-
52.Kanca : M.Ali (2)
53.Lere : Dahlan (3)
54.Kaboro : Masy’ud (3)
55.Tonggorisa : Yusuf (1)
56.Teke : Ismail, Bsc. (3)
57.Ntonggu:-

Sumber : Relawan SID Kab.Bima.(CR.Fian)